[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Учитель - Ученик
ИннаДата: Четверг, 17.04.2014, 13:37 | Сообщение # 2017
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2410
Статус: Оффлайн
Любанечка, во первых, спасибо, что ты, задала этот вопрос за нас, впрочем как всегда.
Сейчас, как никогда остро (видимо поэтому и колбасит) ощущаю, что время, опыт, знания, драгоценное Эго, карма, что там еще...короче действительность, ВСЁ играет против, и моя задача реагировать! реагировать ответным ходом на каждый брошенный ими вызов. А вот тут то и слабо! Как вошь! Ить-ить. Знаю, что за этим стоит страх. Знаю, кто за этим стоит, чье это оружие. 
Я справлюсь. Спасибо, родная Любанечка, что еще надеешься, протягиваешь руку и зовешь идти вместе с тобой! И прости, что торможу.
 
АлёнаДата: Четверг, 17.04.2014, 14:57 | Сообщение # 2018
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Статус: Оффлайн
Знаете, когда я вчера ложилась спать, я лежала долго в тишине и вдруг ощутила себя совершенно одной. Это была такая данность. Нет - не одинокой, не покинутой, брошенной или забытой. Я ощутила, что Бог сейчас как будто отстранился, отстранился, но не забыл про меня6 нет. Уже давно каждый вечер я с ним разговариваю и когда мне очень-очень трудно, и кажется, что мне может помочь только чудо, я прошу у него мне помочь  - подать мне знак. Если б вы знали - он всегда сразу же на следующий день дает мне разные знаки и чудеса. А вчера вечером после довольно непростых последних двух дней я лежала и думала, что время чудес по милости Божей  - которые просто случаются, потмоу что Бог нас всех очень жалеет и любит - прошло. Но оно не навсегда прошло.
Просто на сегодняшний день Бог уже всё-всё сделал для меня, а сейчас словно бы отпустил мою руку и просто верит, что я этот отрезок пути пройду сама и не сломаюсь. Но он все равно все обозряет, он смотрит на меня и очень любит. И он очень рад, когда на следующий день после того, как тучи расходятся, он видит, что я его тоже все так же люблю.

Но что касается настоящего времени - как будто сам Бог в какой то мере сейчас не может мне помогать, даже словно бы не имеет на это права чтоли. Хотя так конечно быть не может, он все равно каждую секунду держит меня своей в меня верой. Он конечно не забывает обо мне ни на секунду. Но вот есть ощущение, что сейчас он смотрит, как мы умеем справляться, что мы из себя представляем реально. Он как будто хочет, чтобы мы сами были друг для друга знаком свыше и по настоящему были способны на любовь.
Даже не знаю, получается ли у меня описать эти мои ощущения.
Конечно, дни не простые - не только психологически, но даже физически - это очень сильно ощущается, но вот знаете, у меня никогда раньше не было такой реальной веры в то, что всё будет хорошо. И мне кажется, что сейчас уже совсем не тот период, когда можно позволить себе вспылить, расплакаться, усомниться, испугаться - на это нет никакой даже свободной энергии. Все идет только на то, чтобы устоять, что бы сейчас не происходило. Всё пройдет. Свет обязательно будет. Я благодарю Бога за то, что всё идет так, как происходит. Я знаю, что он никогда не забывает обо мне, чтобы не происходило. Даже когда кажется, будто он молчит. Особенно в такие минуты. В такие минуты мы с вами можем поддержать друг друга там, где возможно.
И я очень благодарна Богу за всё то, что произошло и происходит в моей жизни. Потому что если бы не всё это, мне бы никогда не понять, что главная мощь и основа моей жизни - это доброта, внимание, сила воли и человеческое отношение к людям и миру. Остальное - не важно. Год назад, окажись я в тех обстоятельствах, что сегодня,- я б умерла от страха. Сегодня я знаю, что главное в жизни - это вера и любовь. Только вера помогает не сломаться, только любовь дает мне уверенность в то, что у всех нас есть будущее. Ощущать общность со своими близкими, когда ты чувствуешь любовь внутри себя - это ни с чем не сравнимо. Не важно, как относятся к тебе. Если чувствуется это чувство в сердце - кажется, что любая кажущаяся проблема - просто пустяк.
Главное, чтобы мы живы и здоровы. Вот здесь давайте очень очено беречь себя и друг друга.

А еще сегодня мне кажется, хороший и светлый день. Что просто хочется сказать за него СПАСИБО.

Просто в воздух сказать - СПАСИБО. Я за всё правда искренне БЛАГОДАРЮ.
 
teslaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:06 | Сообщение # 2019
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Статус: Оффлайн
СПАСИБО!
 
naumchikДата: Четверг, 17.04.2014, 15:09 | Сообщение # 2020
Министр магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Оффлайн
Любанечка, спасибо огромное за "руку помощи"!
Ночью снова не преодолела страх задать вопрос. Очень важно было понять! И при этом стыдно и больно за тупость свою непроходимую. И страшно, что "выгонят за неуспеваемость", не "возьмут с собой".
Не спросила. "Лучше честно остаться, чем нечестно идти" (ЛИ). Значит, выбрала нечестно идти с недо-верием к любви учителя. и себя предала.
Страшно потерять дорогой и любимый мир. Вдвойне страшно - потерять по своей вине. Страшно осознанно шагнуть туда, где будешь честен с собой ценой огромной, невосполнимой потери. 

Любанечка, СПАСИБО!!!, что я это пишу и понимаю сейчас! heart
Раньше это был шаг в верную смерть (так я знала внутри). Сейчас чувствую, что там есть жизнь.  Жизнь.

Господи! Сколько жизней можно так простоять перед открытой дверью!?..

Золотая Любанечка, храни Вас Бог и Ангелы-Хранители! heart
СПАСИБО за чистый четверг!
Низкий Вам поклон!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 17.04.2014, 16:04 | Сообщение # 2021
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 12520
Статус: Оффлайн
Вы мои хорошие... Как легко вас отвести от темы. Немного о другом писала я. О другом. Уже не хочу перечитывать. Знаю. Но пока есть призма своего не проработанного, оно всегда цепляет больше, потому что ближе стоит.
в Ное много отгровений... И я об этом. Как же вы могли не заметить? Пока цепляешься взглядом берега, вряд ли заметишь реки!
Алена, начало было очень хорошее- можно было написать зарисовку или чего то еще, но начала оправдывать Бога. 
Не надо возвеличивать страхи в нечто оформленное и живущее в тебе, Лена! Так можно реально дойти до результата. Перечитай Тонкую семерку. 
Светик, конечно права( это я счас так Свету Кравцову): все это от важности своей... Наши страхи и сомнения в попытке соответствия, Коля. Но я не об этом. Это вы и без меня уже знаете.
и поговорить я хотела конкретно( у нас же есть скайп), но увлеклась Чистым.
Как бы то ни было, все полезно. Особенно сегодня. Легче всего признаться в том, что уже не совершаешь.
спасибо за участие.
 
teslaДата: Четверг, 17.04.2014, 16:34 | Сообщение # 2022
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любаня!
А про скайп - интересно...
 
ТанюшаДата: Четверг, 17.04.2014, 16:36 | Сообщение # 2023
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн
Спасибо, Любанечка. smile
 
АлёнаДата: Четверг, 17.04.2014, 16:38 | Сообщение # 2024
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Статус: Оффлайн
Цитата Любовь ()
Вот вам еще одно откровение Ноя: далеко не всегда тебе помогает идеальный мир! Павшие Ангелы... Урок. Карма. Свобода. Или,Небытие.
Добавлено (17.04.2014, 07:16)
---------------------------------------------
А может нам поговорить?... В Чистый четверг хочется ЧИ-сто-ты.
все таки, ты совершенно удивительная, Любаня, за тобой не так просто успеть:) ... а я, например, пока совершенно не доверяю своим ощущениям:)

сразу прочитав твое сообщение, я подумала про скайп. Я даже стала искать по другим разделам - не пропустила ли я начало трансляции в скайпе, потому что поздно просыпаюсь..
потом мне не хотелось ничего сюда писать, потому что я не знала , а чего собственно писать то, а потом я решила поучаствовать, потому что вчера реально ощутила вот это дыхание , быть может как раз "небытия", о котором ты пишешь, когда ничего вокруг нет. Один на один с собой и со всем тем, что ты сделал, не сделал и что теперь есть.  
И понимание того, что это и урок, и карма. А внутри уже - ни обид, ни непонимания, лишь тотальная данность и ты в ней. Это то, что я вчра ощутила вечером. Когда вокруг - пустота небытия. И Бог тоже замолчал словно. И нет даже эмоций.
..я и вправду начала его оправдывать, потому что испугалась обидеть Бога своими ощущениями его будто бы отрешенности от происходящего... 

а про Ноя - в последние дни , чтобы ни происходило, весь сюжет Ноя идет где то параллельно в моем подсознании. И вот теперь эти твои слова про урок, карму, небытие.. и про то, что не идеальный мир нас поддерживает. Знаешь, я будто бы чувствовала это, но я не доверяла чтоли этим своим ощущениям. А теперь мне еще легче и яснее. Осознать, принять и исправить. Спасибо тебе огромное, Любаня. 

а сейчас вот эта песня зазвучала...

 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: